Вертолет Ми-2, выполнявший пробный полет после проведенного ремонта, упал на землю с 2-метровой высоты сразу после взлета.
Крушение вертолета произошло 5 февраля 2014 года на территории поселка Тевриз Омской области. Сообщение о происшествии в адрес дежурной службы поступило в 12.55 по московскому времени.
К счастью, пилот во время аварии не пострадал, так как сумел покинуть кабину самолета. Он получил лишь небольшие травмы.
Вертолет, упавший с высоты 2 метра, опрокинулся на одну сторону и сразу загорелся. К месту аварии тотчас же были направлены две автоцистерны для тушения пожара. В ликвидации возгорания принимали участие шесть человек. Через пять минут огонь был потушен.
Предположительно, вертолет во время взлета мог коснуться стен или кровли здания, расположенного неподалеку, что и могло стать причиной крушения. Другие возможные версии происшествия: некачественно проведенный ремонт или проблемы с топливом.
Упавший вертолет находился в собственности пилота, который решил совершить пробный вылет после ремонта. Работы по ремонту воздушного судна были выполнены частным лицом.
Точная причина происшествия будет установлена после проведения расследования сотрудниками транспортной прокуратуры.